Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de febrero

El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 28 de febrero, y para los día 29, 30 y 31 de enero.

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León los días 30 y 31 de enero, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

       
Lunes 29 de enero Mañana Carretera Carbajal 50
Avenida Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Cronista Luis Pastrana 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
Vial acceso La Candamia 30
Papalaguinda 30
       
Martes 30 de enero Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
       
Miércoles 31 de enero Mañana Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Nocedo 50
Avenida Portugal 50
Álvaro López Núñez 30
       

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 28 de febrero, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

DÍA TURNO CALLE VELOCIDAD MÁXIMA
Jueves 1 de febrero Mañana Avenida Europa 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde Padre Isla / Renueva 30
LE-20 70
José Águado 50
Álvaro López Núñez 30
       
Viernes 2 de febrero Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Corredera (iglesia) 30
Fernández Ladreda 30
     
Tarde Reyes Leoneses 50
Avenida Real 50
Antibióticos 50
Cronista Luis Pastrana 50
       
Sábado 3 de febrero Mañana Fernández Ladreda 30
Mariano Andrés, 175 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
LE-20 70
     
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
       
Domingo 4 de febrero Mañana Avenida Portugal 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Los Aluches 50
     
Tarde Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Corredera 30
Álvaro López Núñez 30
       
Lunes 5 de febrero Mañana Carretera Carbajal 50
Cirujano Rodríguez 40
José Mª Suárez González 50
Avenida Portugal 50
     
Tarde Nocedo 50
Doctor Fleming 50
Los Aluches 50
Facultad 50
       
Martes 6 de febrero Mañana Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Reyes Leoneses 50
Gutiérrez Mellado 50
     
Tarde Mariano Andrés, 175 50
Avenida Universidad 50
Campos Góticos 50
Fernández Ladreda 30
       
Miércoles 7 de febrero

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Avenida Europa 50
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
     
Tarde

 

José Aguado 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Europa 50
Álvaro López Núñez 30
       
Jueves 8 de febrero Mañana Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Fernández Ladreda 30
Papalaguinda 30
     
Tarde Padre Isla / Renueva 30
Antibióticos 50
Avenida Madrid 50
Avenida Universidad 50
       
Viernes 9 de febrero Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Cronista Luis Pastrana 50
Doctor Fleming 50
Padre Isla 50
     
Tarde Carretera de Carbajal 50
Ingeniero Sáenz de Miera 30
Álvaro López Núñez 30
Carretera Vilecha 50
       
Sábado 10 de febrero Mañana Avenida Europa 50
José Aguado 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
     
Tarde LE-20 (La Granja) 70
Avenida Portugal 50
Joaquín González Vecín 50
Reyes Leoneses 50
       
Domingo 11 de febrero Mañana N-601 80
Carretera Vilecha 50
Mariano Andrés, 175 50
Avenida Portugal 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Real 50
Corredera (iglesia) 30
Antibióticos 50
       
Lunes 12 de febrero Mañana Calvo Sotelo 40
LE-20 70
Doctor Fleming 50
Padre Isla / Renueva 30
     
Tarde Antibióticos 50
Los Aluches 50
Avenida Asturias 50
Carretera Vilecha 50
       
Martes 13 de febrero Mañana Carretera Vilecha 50
Campos Góticos 50
Cirujano Rodríguez 40
Alcalde Miguel Castaño 50
     
Tarde Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Los Aluches 50
       
Miércoles 14 de febrero

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Nocedo 50
Álvaro López Núñez 30
Avenida Europa 50
     
Tarde

 

Cronista Luis Pastrana 50
José Aguado 50
Carretera de Carbajal 50
Papalaguinda 30
       
Jueves 15 de febrero Mañana Paseo del Parque 50
Avenida Asturias 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
     
Tarde Papalaguinda 30
Condesa de Sagasta 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Avenida Madrid 50
       
Viernes 16 de febrero Mañana Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Antibióticos cruce CL 622 60
Avenida Asturias 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
LE-20 70
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
       
Sábado 17 de febrero Mañana Doctor Fleming 50
Padre Isla / Renueva 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Gutiérrez Mellado 50
     
Tarde Avenida Portugal 50
Calvo Sotelo 40
José Mª Suárez González 50
Álvaro López Núñez 30
       
Domingo 18 de febrero Mañana Carretera de Carbajal 50
Antibióticos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
     
Tarde Avenida Europa 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
       
Lunes 19 de febrero Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Carretera Carbajal 50
     
Tarde Facultad 50
Antibióticos 50
Padre Isla / Renueva 30
Avenida Portugal 50
       
Martes 20 de febrero Mañana Fernández Ladreda 30
Carretera de Carbajal 50
N-601 80
Carretera Vilecha 50
     
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
José Aguado 50
Papalaguinda 30
       
Miércoles 21 de febrero

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Avenida Asturias 50
Avenida Europa 50
     
Tarde

 

N-601 P Km 323 80
Papalaguinda 30
Doctor Fleming 50
Camino del Cuco 50
       
Jueves 22 de febrero Mañana Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Peregrinos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
     
Tarde Carretera Carbajal 50
LE-20 70
José Aguado 50
Los Aluches 50
       
Viernes 23 de febrero Mañana José Mª Suárez González 50
Riosol 50
Antibióticos 50
LE-20 70
     
Tarde Los Aluches 50
Fernández Ladreda 30
Álvaro López Núñez 30
LE-20 70
       
Sábado 24 de febrero Mañana Carretera de Carbajal 50
Antibióticos cruce CL 622 60
Avenida Universidad 50
Doctor Fleming 50
     
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Avenida Europa 50
Avenida Portugal 50
Papalaguinda 30
       
Domingo 25 de febrero Mañana Fernández Ladreda 30
Gutiérrez Mellado 50
Corredera (iglesia) 30
Avenida Portugal 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Joaquín González Vecín 50
Los Aluches 50
       
Lunes 26 de febrero Mañana Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
     
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Camino del Cuco 50
Avenida Portugal 50
Álvaro López Núñez 30
       
Martes 27 de febrero Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
LE-20 70
Avenida Europa 50
     
Tarde José Mª Suárez González 50
Peregrinos 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
       
Miércoles 28 de febrero

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretea Vilecha 50
     
Tarde

 

Corredera (iglesia) 30
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50
     

¿Acabas de presenciar un accidente o similar? Envíanos tus fotos, vídeos y noticias por WhatsApp

662 031 640 (Pincha desde el móvil)

¡Agréganos a tus contactos!

Deja un comentario

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies