Plan mensual de ubicación de radares móviles en la ciudad de León en el mes de octubre

El Ayuntamiento de León informa de la ubicación de los radares móviles de la Policía Local del 1 al 31 de octubre.

 

La ubicación de los radares móviles en la ciudad de León del 1 al 31 de octubre, en horario de mañana y tarde, así como los límites de velocidad en las vías donde se instalarán es el siguiente:

 

DÍA TURNO CALLE VELOCIDAD MÁXIMA
Domingo 1 de octubre Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde Padre Isla / Renueva 30
LE-20 70
José Aguado 50
Álvaro López Núñez 30
Lunes 2 de octubre Mañana Los Aluches 50
Avenida Portugal 50
Corredera (iglesia) 30
Fernández Ladreda 30
Tarde Reyes Leoneses 50
Avenida Real 50
Antibióticos 50
Cronista Luis Pastrana 50
Martes 3 de octubre Mañana Fernández Ladreda 30
Mariano Andrés 175 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
LE-20 70
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Condesa de Sagasta 50
Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Miércoles 4 de octubre Mañana Avenida Portugal 50
Peregrinos 50
Avenida Madrid 50
Principal (Oteruelo) 30
Tarde Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Corredera / Renueva 30
Álvaro López Núñez 30
Jueves 5 de octubre Mañana Carretera Carbajal 50
Cirujano Rodríguez 40
José Mª Suárez González 50
Avenida Portugal 50
Tarde Santos Ovejero 50
Doctor Fleming 50
Los Aluches 50
Facultad 50
Viernes 6 de octubre Mañana Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Reyes Leoneses 50
Gutiérrez Mellado 50
Tarde Mariano Andrés 175 50
Avenida Universidad 50
Campos Góticos 50
Fernández Ladreda 30
Sábado 7 de octubre

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Avenida Europa 50
Gutiérrez Mellado 50
Doctor Fleming 50
Tarde

 

José Aguado 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Europa 50
Álvaro López Núñez 30
Domingo 8 de octubre Mañana Avenida Real 50
Condesa de Sagasta 50
Fernández Ladreda 30
Avenida Universidad 50
Tarde Padre Isla / Renueva 30
Antibióticos 50
Joaquín González Vecín 50
Papalaguinda 30
Lunes 9 de octubre Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Cronista Luis Pastrana 50
Doctor Fleming 50
Padre Isla 50
Tarde Carretera de Carbajal 50
Ingeniero Sáenz de Miera 30
Álvaro López Núñez 50
Carretera Vilecha 50
Martes 10 de octubre Mañana Avenida Europa 50
José Aguado 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde LE-20 (La Granja) 70
Avenida Portugal 50
Joaquín González Vecín 50
Reyes Leoneses 50
Miércoles 11 de octubre Mañana N-601 80
Carretera Vilecha 50
Mariano Andrés 50
Avenida Portugal 50
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Real 50
Corredera (iglesia) 30
Antibióticos 50
Jueves 12 de octubre Mañana Calvo Sotelo 40
LE-20 70
Doctor Fleming 50
Padre Isla / Renueva 30
Tarde Antibióticos 50
Los Aluches 50
Avenida Asturias 50
Carretera Vilecha 50
Viernes 13 de octubre Mañana Carretera Vilecha 50
Campos Góticos 50
Cirujano Rodríguez 40
Alcalde Miguel Castaño 50
Tarde Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Los Aluches 50
Sábado 14 de octubre

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Cronista Luis Pastrana 50
Álvaro López Núñez 30
Avenida Europa 50
Tarde

 

Cronista Luis Pastrana 50
José Aguado 50
Carretera Carbajal 50
Papalaguinda 30
Domingo 15 de octubre Mañana Paseo del Parque 50
Avenida Asturias 50
Avenida Real 50
Fernández Ladreda 30
Tarde Avenida Madrid 50
Condesa de Sagasta 50
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Papalaguinda 30
Lunes 16 de octubre Mañana Gutiérrez Mellado 50
Avenida Portugal 50
Antibióticos 50
Avenida Asturias 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Padre Isla / Renueva 30
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Martes 17 de octubre Mañana Doctor Fleming 50
Padre Isla / Renueva 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Gutiérrez Mellado 50
Tarde Avenida Portugal 50
Calvo Sotelo 40
José María Suárez González 50
Álvaro López Núñez 30
Miércoles 18 de octubre Mañana Carretera de Carbajal 50
Antibióticos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Carretera Vilecha 50
Tarde Avenida Europa 50
Cronista Luis Pastrana 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
Jueves 19 de octubre Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Carretera Carbajal 50
Tarde Facultad 50
Antibióticos 50
Padre Isla / Renueva 30
Avenida Portugal 50
Viernes 20 de octubre Mañana Fernández Ladreda 30
Carretera de Carbajal 50
N-601 80
Carretera Vilecha 50
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
José Aguado 50
Papalaguinda 30
Sábado 21 de octubre

 

Mañana

 

Avenida Portugal 50
Avenida Real 50
Avenida Asturias 50
Avenida Europa 50
Tarde

 

N-601 PKm 323 80
Papalaguinda 30
Doctor Fleming 50
Camino del Cuco 30
Domingo 22 de octubre Mañana Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Peregrinos 50
Alcalde Miguel Castaño 50
Tarde Carretera Carbajal 50
LE-20 (La Granja) 70
José Aguado 50
Principal (Oteruelo) 30
Lunes 23 de octubre Mañana José Mª Suárez González 50
Riosol 50
Antibióticos 50
LE-20 70
Tarde Los Aluches 50
Fernández Ladreda 30
Álvaro López Núñez 30
Padre Isla / Renueva 50
Martes 24 de octubre Mañana Carretera de Carbajal 50
Avenida Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Doctor Fleming 50
Tarde Alcalde Miguel Castaño 50
Avenida Europa 50
Avenida Portugal 50
Papalaguinda 30
Miércoles 25 de octubre Mañana Fernández Ladreda 30
Gutiérrez Mellado 50
Corredera (iglesia) 30
Avenida Portugal 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
José Aguado 50
Joaquín González Vecín 50
Los Aluches 50
Jueves 26 de octubre Mañana Fernández Ladreda 30
Doctor Fleming 50
Avenida Real 50
Avenida Universidad 50
Tarde Ingeniero Sáenz de Miera 50
Camino del Cuco 50
Avenida Portugal 50
Álvaro López Núñez 30
Viernes 27 de octubre Mañana Padre Isla 50
Fernández Ladreda 30
LE-20 70
Avenida Europa 50
Tarde José Mª Suárez González 50
Peregrinos 50
Fernández Ladreda 30
Los Aluches 50
Sábado 28 de octubre

 

Mañana

 

Carretera de Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretea Vilecha 50
Tarde

 

Corredera (iglesia) 30
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50
Domingo 29 de octubre Mañana Carretera Carbajal 50
Avenida Antibióticos 50
Avenida Universidad 50
Cronista Luis Pastrana 50
Tarde Gutiérrez Mellado 50
Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Papalaguinda 30
Lunes 30 de octubre Mañana Alcalde Miguel Castaño 50
Antibióticos 50
Fernández Ladreda 30
Ingeniero Sáenz de Miera 50
Tarde Avenida Europa 50
Santos Ovejero 50
Avenida Real 50
Avenida Portugal 50
Martes 31 de octubre Mañana Carretera Carbajal 50
José Aguado 50
Avenida Portugal 50
Carretera Vilecha 50
Tarde Corredera (iglesia) 30
Avenida Madrid 50
Papalaguinda 30
Avenida Portugal 50

¿Acabas de presenciar un accidente o similar? Envíanos tus fotos, vídeos y noticias por WhatsApp

662 031 640 (Pincha desde el móvil)

¡Agréganos a tus contactos!

Deja un comentario

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies